NosCONTACTS

Nous nous nourrissons des échanges avec nos clients, nos fournisseurs et les entreprises dans lesquelles nous investissons. Si vous souhaitez en savoir plus sur notre gestion, nos fonds, nos événements ou notre actualité, contactez-nous.

Force commerciale

Equipe partenaires distributeurs

+33 (0)1 44 40 16 00
  • Olivier Chamard
    Olivier Chamard
    Directeur Relations Partenaires Paris / Région Sud & Est / olivier.chamard@sycomore-am.com
  • Mathieu Quod
    Mathieu Quod
    Responsable Commercial CGPI Paris / Région Nord & Est / mathieu.quod@sycomore-am.com
  • Charles de Solages
    Charles de Solages
    Responsable Relations Partenaires
  • Nicolas Pennel
    Nicolas Pennel
    Responsable Relations Partenaires

Equipe Investisseurs Institutionnels

+33 (0)1 44 40 16 00
  • Jean-Pierre Grignon
    Jean-Pierre Grignon
    Directeur Commercial France et Pays Francophones / jean-pierre.grignon@sycomore-am.com
  • Christophe Hourtoulle
    Christophe Hourtoulle
    Relations Investisseurs Institutionnels / christophe.hourtoulle@sycomore-am.com
  • Laszlo Banier
    Laszlo Banier
    Relations Investisseurs Institutionnels / laszlo.banier@sycomore-am.com
  • Amaury Peltier
    Amaury Peltier
    Relations Investisseurs Institutionnels / amaury.peltier@sycomore-am.com

Equipe Développement International

+33 (0)1 44 40 16 00
  • Fidy Ramamonjisoa
    Fidy Ramamonjisoa
    Partner - Responsable du Développement International / fidy.ramamonjisoa@sycomore-am.com
  • Francesca Mozzati
    Francesca Mozzati
    Product Specialist / Francesca.Mozzati@sycomore-am.com
  • Jérôme Paradis
    Jérôme Paradis
    Product Specialist | jerome.paradis@sycomore-am.com

Marketing & Communication

  • Florence Jolin
    Florence Jolin
    Responsable Marketing & Communication
  • Samuel Sors
    Samuel Sors
    Digital Marketing Officer
  • François Bonnel
    François Bonnel
    Marketing Project Manager
  • Hélène Gonzalez
    Hélène Gonzalez
    Conceptrice - Rédactrice
  • En nous envoyant une demande, vous acceptez que Sycomore Asset Management traite vos données personnelles à la seule fin de vous offrir la meilleur qualité de service. Pour en savoir plus sur vos droits et nos pratiques en matière de protection de vos données personnelles : En savoir plus

Espace Presse

Notre dernier communiqué de presse

A l’issue d’une campagne d’engagement, un groupe d’investisseurs salue les annonces de TotalEnergies en matière de transparence climatique
Accédez à tous nos communiqués de presse